Rafaela foi ao parque de diversões com seu filho Rael e brincaram em diversos brinquedos do parque, cujo preço do ingresso
unitário era R$ 4,50. Ao todo, gastaram R$ 58,50, sendo que Rael brincou em 3 brinquedos a mais que sua mãe. Dessa forma,
em quantos brinquedos Rafaela brincou neste parque de diversões?