Questões de Concurso Público Qconcursos 2024 para Simulado Ilimitada - 1° Simulado
Foram encontradas 9 questões
Considerando que:
• a caixa de lápis com 10 unidades custa R$ 8,72; • a caixa de caneta com 5 unidades custa R$ 6,25; • a caixa com 4 blocos custa R$ 3,20; • cada impressão de pagina custa R$ 0,30;
Qual a despesa total, em reais, com os materiais usados para essa sessão?