Na empresa X os gastos com custos fixos totalizaram R$ 15.00...
Comentários
Veja os comentários dos nossos alunos
Mc = Venda - CV = R$ 4,00 - R$ 1,00 = R$ 3,00/unid
Pe mensal = CF / Mc = R$ 15.000 / R$ 3,00 = 5.000 refeições
Pe diário = 5.000 / 25 dias = 200 refeições
Letra A
Clique para visualizar este comentário
Visualize os comentários desta questão clicando no botão abaixo