Home Concursos Públicos Questões Q3263679 Se 1(um) quilo de arroz custa R$ 8,00, quanto custam 3(três... Ver outras questões Usar o filtro de questões Q3263679 Não definido Ano: 2025 Banca: MGS Órgão: MGS Prova: MGS - 2025 - MGS - Ensino Fundamental IV e VI | Q3263679 Não definido Se 1(um) quilo de arroz custa R$ 8,00, quanto custam 3(três) quilos? Alternativas A R$ 16,00 B R$ 20,00 C R$ 24,00 D R$ 30,00 Responder Você errou!   Resposta: teste Parabéns! Você acertou! teste Tirar Dúvida Gabarito Comentado Aulas Comentários Estatísticas Cadernos Criar anotações Notificar Erro Salvar novo filtro Nome do novo filtro