João comprou 3 chocolates e cada um custou R$ 5,00. Quanto ...

Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Ano: 2025 Banca: MGS Órgão: MGS Prova: MGS - 2025 - MGS - Ensino Fundamental IV e VI |
Q3263681 Não definido
João comprou 3 chocolates e cada um custou R$ 5,00. Quanto ele pagou no total?
Alternativas