Em um mercado, duas maçãs mais uma laranja custa R$ 3,50, e...
Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Ano: 2024
Banca:
Avança SP
Órgão:
Câmara de Osasco - SP
Provas:
Avança SP - 2024 - Câmara de Osasco - SP - Analista de Recursos Humanos
|
Avança SP - 2024 - Câmara de Osasco - SP - Analista de Relações Internacionais e Instituições |
Avança SP - 2024 - Câmara de Osasco - SP - Técnico de Controle Interno |
Avança SP - 2024 - Câmara de Osasco - SP - Tesoureiro |
Q3147334
Não definido
Em um mercado, duas maçãs mais uma laranja
custa R$ 3,50, e uma maça mais duas laranjas
custa R$ 2,50, então uma maçã mais uma laranja
custa: