Um professor compra 5 pacotes de folhas de papel por R$ 30,...

Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Q3177240 Não definido
Um professor compra 5 pacotes de folhas de papel por R$ 30,00. Quanto ele gastará se precisar comprar 12 pacotes de folhas?
Alternativas