Eliane foi ao supermercado e comprou três caixas de leite lo...
Comentários
Veja os comentários dos nossos alunos
(B)
R$2,40 x 3 = R$7,20
R$10,00 - R$7,20= R$2,80;
Clique para visualizar este comentário
Visualize os comentários desta questão clicando no botão abaixo