Se nos dizem que um litro de bebida vale 10 reais e que a be...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Q2740332
Raciocínio Lógico
Se nos dizem que um litro de bebida vale 10 reais e que a bebida custa nove reais mais que a garrafa, quanto custam a bebida e a garrafa, separadamente?