A tabela a seguir mostra o preço cobrado por alguns produtos...
![Imagem associada para resolução da questão](https://qcon-assets-production.s3.amazonaws.com/images/provas/109717/15.png)
Uma pessoa que comprar dois quilogramas de açúcar, três latas de ervilha e dois pacotes de espaguete, gastará, em reais, o valor de:
Gabarito comentado
Confira o gabarito comentado por um dos nossos professores
Clique para visualizar este gabarito
Visualize o gabarito desta questão clicando no botão abaixo