Um pacote de balas custa R$ 1,75. se maria comprou M pacotes...

Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Q3185615 Não definido
Um pacote de balas custa R$ 1,75. se maria comprou M pacotes dessas balas gastando R$19,25, o número de pacotes comprados foi de :
Alternativas