Em uma feira, João comprou 3 kg de morangos por R$ 6,00 o kg...
Em uma feira, João comprou 3 kg de morangos por R$ 6,00 o kg, 1,5 kg de peras por R$ 3,50 o kg e 2,5 kg de mangas por R$ 4,00 o kg. Quanto João gastou no total?
Em uma feira, João comprou 3 kg de morangos por R$ 6,00 o kg, 1,5 kg de peras por R$ 3,50 o kg e 2,5 kg de mangas por R$ 4,00 o kg. Quanto João gastou no total?