Com R$250,00 é possível comprar 1kg de uma ração especial p...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Ano: 2022
Banca:
Unilavras
Órgão:
Câmara de Ipuiuna - MG
Prova:
Unilavras - 2022 - Câmara de Ipuiuna - MG - Encarregado de Serviços Gerais |
Q1951244
Matemática
Com R$250,00 é possível comprar 1kg
de uma ração especial para cães. Como recomendação veterinária, o cãozinho de Pedro, chamado Pingo,
precisará de exatamente 208g dessa ração. Quanto
Pedro gastará para atender a essa recomendação
veterinária?
Comentários
Veja os comentários dos nossos alunos
52.
regrinha de tres
Clique para visualizar este comentário
Visualize os comentários desta questão clicando no botão abaixo