Ao preparar-se para uma corrida, Felipe e seus amigos gasta...

Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Q2009110 Não definido
Ao preparar-se para uma corrida, Felipe e seus amigos gastaram R$ 107,00 na compra de 12 latas de energético e 16 garrafas de isotônico. Sabe-se que, por uma lata de energético e uma de isotônico, os amigos pagaram R$ 8,00. Sendo assim, uma garrafa de isotônico custou
Alternativas