Se um pacote de balas custa R$ 2,00 e Ana tem R$ 10,00, quan...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Ano: 2024
Banca:
Instituto Access
Órgão:
Prefeitura de São João do Ivaí - PR
Prova:
Instituto Access - 2024 - Prefeitura de São João do Ivaí - PR - Auxiliar de Serviços Gerais - Masculino |
Q3271696
Raciocínio Lógico
Se um pacote de balas custa R$ 2,00 e Ana tem R$ 10,00, quantos pacotes ela pode comprar?