Um professor compra 5 pacotes de folhas de papel por R$ 30,...

Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Q3173729 Matemática
Um professor compra 5 pacotes de folhas de papel por R$ 30,00. Quanto ele gastará se precisar comprar 12 pacotes de folhas?
Alternativas