Carolina comprou 3,5 kg de maçã por R$ 5,70 cada quilograma...
Comentários
Veja os comentários dos nossos alunos
Custo total / total de quilo = 5,67
Clique para visualizar este comentário
Visualize os comentários desta questão clicando no botão abaixo