Comparando os preços de 1 kg de açúcar em dois supermercado...
Próximas questões
Com base no mesmo assunto
Ano: 2025
Banca:
AEVSF/FACAPE
Órgão:
Prefeitura de Afrânio - PE
Provas:
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Auxiliar de Manutenção - Poços Artesianos
|
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Vigia |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Pintor |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Auxiliar de Manutenção |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Auxiliar de Serviços Gerais |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Carpinteiro |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Gari |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Magarefe |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Merendeira |
AEVSF/FACAPE - 2025 - Prefeitura de Afrânio - PE - Eletricista |
Q3287565
Matemática
Comparando os preços de 1 kg de açúcar em
dois supermercados, constatou-se que no
supermercado A estava sendo vendido por R$
4,50 e no supermercado B por R$ 5,75.
A diferença de preço de 1 kg de açúcar nesses
dois supermercados é.