Magali foi ao mercado e comprou melancias, cada uma contend...

Ver outras questões
Usar o filtro de questões
Q3204685 Não definido
Magali foi ao mercado e comprou melancias, cada uma contendo 60 sementes. Se cada melancia custou R$ 8,50, e, ao todo, havia 360 sementes, o total que Magali gastou com as melancias foi de
Alternativas